Шаблон для 1С-Битрикс «Universe». Настройка торговых предложений и свойств товаров

Intec Universe
Настройка торговых 
предложений 
и свойств товаров

Йо-йо! Сейчас я занимаюсь разработкой интернет-магазина для компании, которая занимается хоккейной экипировкой и делаю я это на основе шаблона «INTEC Universe» (кстати, внимательно отнеситесь к этому шаблону, в обсуждениях этого шаблона есть несколько жалоб о том, что в нём нет некоторых заявленных возможностей). Еще может сложиться впечатление, что там есть удобный конструктор страниц сайта, но это не так. В документации нет исчерпывающей информации об использовании подобного функционала, лучше уж воспользоваться bitrix24 сайты).

У данного сайта есть особенность — большинство товаров имеют торговые предложения и кучу свойств. Все данные загружаются из 1С. Использование не встроенного инфоблока, а нового, имеет некоторые минусы, в том случае если у шаблона нет качественной документации. Вот это именно тот случай. Но не беда, я вам расскажу как настроить компонент каталог.

Настройка отображаемых характеристик товаров

Для тех кто не знает я покажу, что я имею ввиду в под характеристиками

характеристики товара в шаблоне intec univers

Данные характеристики выводятся не просто так после выгрузки, а их нужно включить в настройках инфоблока.

Для того, чтобы включить то или иное свойство нужно зайти в настройки инфоблока > свойства и нажать кнопку изменить (кнопка с тремя точками «…»). Далее идёте в самый низ и выбираете пункты » Показывать на странице списка элементов» и «Показывать на детальной странице элемента».

Настройка свойств торговых предложений

У торговых предложений свойства, которые влияют на цену и на выбор и их нужно отобразить

У меня это жёсткость, загиб крюка, хват. Чтобы включить то или иное свойство торгового предложения нужно:

  1. Тип свойства торгового предложения должен быть «список«
  1. Нужно перейти в настройки свойства инфоблока торгового предложения(так же как в прошлой главе)
и включить галочку у пункта «Используется для выбора торговых предложений»
Настройка свойств торговых предложений в шаблоне intec universe

Настройка галереи картинок торговых предложений

При выборе каждого торгового предложения нужна своя галерея

Чтобы настроить компонент так, чтобы у каждого торгового предложения выводились галереи, нам нужно знать символьный код. По умолчанию у товаров и торговых предложений это MORE_PHOTO. Если вдруг код другой, вы можете его посмотреть в свойствах инфоблока.

Когда мы знаем символьный код, переходим в настройку компонента в пунктах » Свойство Изображения» и » Свойство предложений Изображения», устанавливаем значение MORE_PHOTO или тот символьный код, который установлен у вас.

Не забудьте скинуть кэш.

P.S.

У данного шаблона есть куча минусов: сложная, непонятная настройка компонентов, плохая документация, отсутствие заявленных функций. Настоятельно рекомендую ознакомиться с отзывами прежде чем его покупать, а также сами поделитесь своей оценкой с другими.