Как фотографировать на Iphone

Йо-йо. Я очень люблю фотографировать. С переездом в Москву я стал это делать чаще и в процессе я научился нескольким «финам». Они много раз перечислялись фотографами, но принципиально все они сводятся к одному — нужен свет.

Фото ракеты на ВДНХ

Московская погода для фотографирования днём чрезвычайно хороша. Высокая облачность служит огромным «софт-боксом». Цвет на фотографиях получается мягким и приятным. В дни с такой облачностью хорошо включать режим HDR. Так получатся особо красочные снимки, как на кадре выше.

Важно всегда помнить, что следует фотографировать спиной к солнцу.

Фото храма Василия Блаженного

Важны так же контрасты. Хорошо освещённый объект с «глубокими» тенями или на тёмном фоне кажется более чётким. Выбирая точку съёмки нужно думать о том сливается ли объект для съёмки с фоном или нет.

Фото Кузьминская усадьба конь с наездником

К сожалению тёмные объекты с недостаточной освещённостью хорошо сфотографировать невозможно. Эту фотографию я сделал в Кузьминском парке. Чтобы получилась удачная фотография нужно было бы подсветить с нескольких точек. Но для человека с iphone se в руках это не по силам.

Фото метро Третьяковская холл

Фотографии в метро будут зависеть от метро) Например сфотографировать станцию Волоколамская можно «во всех ракурсах» благодаря её освещённости. На моём кадре колонна в метро Третьяковская. Отсутствие света и контрастов снижают качество фото. Так же его снижает светильники, которые находятся по окружности холла и светят прямо в камеру. Вообще в Москве очень много красивых станций метро. Однажды в моей коллекции появятся фотографии метро Бауманская, Волоколамская, Кропоткинская, Арбатская и другие.

Фото новый год 2020 Кузьминский парк

Фотографировать можно даже ночью. Объект должен быть либо источником света либо находиться внутри освещения. При этом фотограф и сам должен находится внутри освещения на небольшом расстоянии от фотографируемого объекта.

Фото новый год 2020 надпись Кузьминский парк

Это пара приёмчиков, которые я освоил для ведения своего инстаграма. Кстати внизу есть ссылка на него. Подписывайтесь