Планы Minecraft на 2020 год

Minecraft Dungeons

Minecraft Dungeons

Победить Архи-Зловреда предстоит игрокам в апреле 2020 года в ролевом экшн-приключении «Minecraft Dungeons». Игра выйдет на  ПК, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Game Pass и Nintendo Switch. Игрокам предстоит в одиночку или в группе до 4-х человек проходить глобальный квест, а так же исследовать окружение. В игре появятся новые мобы и оружие. В игре будут сюжетные локации, а так же процедурно сгенерированные элементы.

Minecraft Earth

Minecraft-Earth

Это запланированная мобильная игра, ранняя бета, которого уже доступна. В ней игроки смогут строить структуры и собирать материалы на реальных локациях. В игре будут максимально использоваться возможности дополненной реальности. Как заявляют разработчики в Earth смогут поиграть игроки со всей планете.

Minecraft: Builders & Biomes

Minecraft: builders & biomes

Первая настольная игра в мире Minecraft. В игре вы будете исследовать загробный мир, добывать редкие ресурсы, строить невероятные сооружения и собирать оружие, чтобы победить мобов, скрывающихся за каждым углом. Стройте умно и сражайтесь смело, чтобы набрать наибольшее количество очков опыта и выиграть игру! Скорее всего игра выйдет в конце 2019. На зарубежных сайтах уже доступен предзаказ.

Инструменты разработки

У игроков появиться возможность более детально прорабатывать созданные объекты. Скоро станет доступным возможность изменять анимацию, эффекты частиц, и другие возможности рендеринга.

Realms plus

Minecraft Realms — это ежемесячная подписка, которая позволяет 10 друзьям играть в Minecraft вместе в собственном мире на серверах майнкрафт. Realms plus расширяет данную подписку и даёт право брать до 50 предметов из  Minecraft Marketplace без дополнительной платы! Разработчики обещают добавлять каждый месяц новые предметы.

Редактор характеристик

Minecraft:  Character Creator

Если вы играете в бета-версию Bedrock на Windows 10, Xbox One и Android, возможно, вы уже попробовали новый редактор персонажа. Новый редактор доступен в Minecraft на платформах Bedrock (например, Xbox One, Windows 10 Edition, Nintendo Switch, iOS и Android) и Minecraft Earth. Этот также означает, что накидки появятся в Minecraft Bedrock впервые!

Первой доступной накидкой станет плащ Основателя, который запустят этой осенью в течение ограниченного времени. Пакет «Founder’s Cape Skin Pack» бесплатен в течение ограниченного времени